Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге планируют создать дворец боевых искусств

11.03 Понедельник, 18 апреля 2011
На встрече замруководителя областной администрации губернатора Сергея Пересторонина и исполнительного директора филиала Российского союза боевых искусств (РСБИ) Дмитрия Путилина была обсуждена возможность строительства дворца боевых искусств на Среднем Урале. Реализация данного проекта позволит решить проблему нехватки тренировочных площадок для спортсменов, сообщает департамент информполитики главы региона.

Дворец боевых искусств поможет решить не только проблему нехватки тренировочных залов, но и позволит проводить турниры и фестивали международного масштаба.

Сергей Пересторонин отметил, что союз вносит большой вклад в воспитание здоровых, активных людей, поэтому региональные власти готовы оказывать ему всю возможную помощь.

Напомним, областной филиал РСБИ был образован в 2006 году в Екатеринбурге. Сегодня в его состав входят 27 федераций, более 30 клубов, в которых занимается боевыми искусствами свыше 38 тысяч человек. Ежегодно филиал проводит такие важные мероприятия, как форум боевых искусств, чемпионат России по каратэ киокушинкай, акция «Спортивный Екатеринбург салютует Великой победе» и спортивный праздник «День города — день спорта». Союз занимается и таким важным делом, как военно-патриотическое воспитание молодежи.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK