Возрастное ограничение 18+

Летом в Екатеринбурге появятся новые паркоматы

10.43 Среда, 6 мая 2015
В Екатеринбурге в ближайшее время могут появиться новые паркоматы. Об этом сообщает e1.ru со ссылкой на главного специалиста отдела организации транспортного обслуживания населения Екатеринбурга Романа Бараковских. По его словам, новые платные парковки разместятся на улице Белинского от Куйбышева до Декабристов; на Малышева от Белинского до Луначарского; на Луначарского от Ленина до Малышева; на Красноармейской от Ленина до Малышева; на Мамина-Сибиряка от Ленина до Малышева; на Попова от Московской до Сакко и Ванцетти; у дороги перед гостиницей «Большой Урал» от Мамина-Сибиряка до Красноармейской.

Таким образом, к 1 500 машино-мест в Екатеринбурге добавятся ещё 824.

Напомним, что ранее заместитель главы администрации по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович заявлял, что платные парковочные площадки могут появиться в Екатеринбурге на обочине дорог.

– Обсуждается возможность платных парковочных площадок за счет размещения их на обочине дорог, – отметил Евгений Липович. – Опыт других стран показал, что такую регулируемую полосу можно организовать.

Однако дата реализации проекта, а также улицы, на которых появятся парковки, пока не известны.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Алексей
Добавил Алексей
6 мая 2015 18:05
бабло собирать чиновники из администрации умеют, доят народ который год. Когда в центре появятся бесплатные автостоянки, надоело ставить тачку на газоне!
автолюбитель
Добавил автолюбитель
6 мая 2015 18:06
кстати, система так и не начала работать - гибдд не штрафует водителей, не оплативших парковку
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK