Возрастное ограничение 18+

«Уралкалий» выиграл суд у противников присоединения «Сильвинита»

17.39 Четверг, 14 апреля 2011
По итогам заседания 13 апреля, суд удовлетворил апелляционную жалобу «Уралкалия» и «Сильвинита», сообщает пресс-служба ОАО «Уралкалий».

Предприятия, среди которых ОАО «Акрон», «Ликона», «Медвежонок Холдингз Лимитед», ранее подавали заявление в арбитражный суд против объединения «Уралкалия» и «Сильвинита». Однако Арбитражный суд Пермского края отменил запрет на реорганизацию «Сильвинита» в виде присоединения его к «Уралкалию».

«Мы приветствуем решение Арбитражного апелляционного суда. Решение суда о снятии обеспечительных мер. Недавнее одобрение Федеральной антимонопольной службой России ходатайства «Уралкалия» о присоединении к нему «Сильвинита» позволят нам завершить объединение в соответствии с ранее объявленными сроками и на условиях, одобренных подавляющим большинством акционеров обеих компаний», — отметил гендиректор ОАО «Уралкалий» Владислав Баумгертнер.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK