Возрастное ограничение 18+

Итальянские инвесторы обратились к уральским властям с просьбой предоставить гарантии возврата вложений

15.09 Четверг, 14 апреля 2011
Представители итальянских предприятий обратились к властям Среднего Урала с просьбой предоставить гарантии возврата финансовых вложений в свердловскую экономику. С таким предложением, в частности, выступил первый экономический советник Посольства Италии в России Леонардо Бенчини, который в составе итальянской делегации прибыл на экономический форум в Екатеринбург.

Напомним, на Урал по приглашению свердловского губернатора Александра Мишарина во главе с директором Института внешней торговли Италии в России Роберто Пело прибыли представители более 30 итальянских компаний различной направленности. Сегодня в рамках форума им представили новые уральские инвестпроекты — это «Титановая долина», «Екатеринбург-Экспо», строительство других инфраструктурных, спортивных объектов.

Как отметил на открытии форума Роберто Пело, «Италия рассматривает Свердловскую область как один из приоритетных российских регионов для развития партнерских контактов».

Министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Александр Харлов в свою очередь также подчеркнул, что Италия в течение уже длительного времени является одним из ведущих торгово-экономических партеров региона. Товарооборот в прошлом году увеличился по сравнению с предыдущим на 43 процента и составил 619 миллионов долларов США. В настоящее время на территории Урала создана соответствующая инфраструктура сотрудничества, осуществляются совместные проекты.

Вместе с тем, по мнению обеих сторон, потенциал сотрудничества далеко не исчерпан. Для еще более динамичных отношений и надо обеспечить гарантии возврата инвестиций, уверены итальянцы. Свердловские власти обещали рассмотреть возможности изменения законодательства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK