Возрастное ограничение 18+

Хозяина «подземного города» с мигрантами будут судить

14.33 Четверг, 14 апреля 2011
Против руководителя бомбоубежища вблизи Можайского шоссе в Москве, где в ходе рейда были задержаны свыше 100 нелегальных мигрантов, возбудили уголовное дело, сообщили в правоохранительных органах столицы, сообщает РБК.

Милиционеры Западного округа Москвы совместно с Федеральной службой безопасности и Федеральной миграционной службой обнаружили «подземный город» в Москве, где проживали 110 нелегальных мигрантов, сообщил РИА «Новости» в четверг начальник 2-й оперативно-розыскной части криминальной милиции УВД по ЗАО Андрей Мишель.

По его словам, в управление внутренних дел поступила оперативная информация о том, что на огромной территории одного из режимных предприятий в непосредственной близости от Можайского шоссе под землей в бомбоубежище живут нелегальные мигранты — выходцы из Средней Азии.

«Сотрудники УВД по ЗАО совместно с ФСБ и сотрудниками ФМС провели проверку и обнаружили на территории секретного предприятия «подземный город» с нелегальными жителями. За четырехметровым бетонным забором с колючей проволокой, под землей проживали 110 мужчин и женщин. Помещения были оборудованы душевыми, спальнями и даже молельными комнатами», — рассказал Мишель.

Большая часть «подземных жителей» будет депортирована на родину, а 16 человек проверяются на причастность к преступлениям, совершенным на территории Москвы, сообщил он.

По данным правоохранительных органов, большинство из мигрантов работали на предприятии, расположенном на этой территории, и были заняты в производстве лезвий и игл для швейных машин.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по нескольким статьям УК РФ в отношении руководителя этого предприятия, отметил начальник ОРЧ.
Сейчас правоохранительные органы устанавливают законность аренды территорий режимного объекта и обстоятельства создания «подземного города», сказал Мишель.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK