Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургских школьниц, которые глумились над ветераном ВОВ, поставили на учет, директора школы депремировали, родителей оштрафовали

13.52 Четверг, 14 апреля 2011
Прокуратура Свердловской области провела проверку по факту размещения в сети Интернет видеоролика об издевательстве учащихся средней школы № 125 Екатеринбурга над ветераном Великой Отечественной войны. В данном видеоролике запечатлено, как отдельные учащиеся указанной школы совершали в отношении ветерана действия оскорбительного характера, напоминают в пресс-службье надзорного ведомства.

Проверка установила, что к съемкам ролика и совершению оскорбительных действий в отношении ветерана ВОВ причастны четыре ученицы школы № 125.

В настоящее время они поставлены на внутришкольный учет и на профилактический учет в отдел по делам несовершеннолетних отдела милиции № 3 УВД по муниципальному образованию «город Екатеринбург».

В адрес директора школы прокуратура по результатам проверки внесла представление, по итогам рассмотрения которого к дисциплинарной ответственности привлечены заместители директора школы по воспитательной работе и правовому регулированию.

Кроме того, прокуратура области также внесла представление в адрес руководства управления образования администрации Екатеринбурга, по итогам рассмотрения которого директор школы депремирован по итогам работы за 1 квартал 2011 года.

Еще одним результатом проверки стало возбуждение административного дела по ст. 5.35 КоАП РФ («Неисполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по их воспитанию») в отношении отца девочки, которая совершила оскорбительные действия. Родитель привлечен к ответственности в виде штрафа.

Необходимо также отметить, что в настоящее время продолжается проверка действий школьников, принимавших участие в создании скандального видеоролика, в порядке уголовно-процессуального законодательства. По результатам проверки будет принято решение о наличии или отсутствии в их действиях состава преступления.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK