Возрастное ограничение 18+

В РФ хотят вновь ввести наказание за тунеядство

11.15 Понедельник, 27 апреля 2015
Заксобрание Санкт-Петербурга предложило вернуть наказание за тунеядство в России, пишет газета «Известия». Пакет поправок, который будет внесен в Госдуму в ближайшее время, предлагает поменять Конституцию РФ для установления уголовной ответственности за уклонение от работы.

Авторы поправок считают, что россиян, которые уклоняются от трудоустройства больше полугода, надо наказывать исправительными работами на срок до одного года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
3 комментария
jgjyg
Добавил jgjyg
27 апреля 2015 12:25
Скорее всего депутаты Питера планируют поставить Путина перед ответом: "а где рабочие места для граждан?, а где успешная Россия???". Проект данного закона обречён на провал, так как:
1) Нужно вбухать в такой "закон" 5-10 госбюджетов для организации данного "мероприятия", а ФАКТИЧЕСКИ ПЕРЕСТРОИТЬ ВСЮ "СИСТЕМУ" В РОССИИ.
2) Государство будет платить те же самые "10-50% от зарплаты" в виде пособия по безработице.
3) В эпоху "ЕдиноРоссных Кризисов" - "ВСЁ РАЗВАЛЕНО".
Принимать такой закон, когда в России не могут сделать дороги и происходит "Цунами" сокращений на государственных и коммерческих предприятиях, просто "ПШЫК".
Лещенко
Добавил Лещенко
27 апреля 2015 12:45
Явно не большого ума такие депутаты.обеспечьте работой .А лишь потом рассматривайте такие законы о тунеядстве.Все малые города и сельская местность,по вине таких депутатов остались без работы и средств к существованию.Если привлекать за тунеядство,то только таких депутатов,которые сидят на креслах депутатов более 20 лет и за это время не приняли ни одного закона для простых граждан,все для себя.
ввв
Добавил ввв
27 апреля 2015 20:03
Давно пора ввести такую статью, от бездельников прохода нет. Ещё и кормят их за казённый счёт .
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK