Возрастное ограничение 18+

ОАО «Уралкалий» и ОАО «Сильвинит» вышли на докризисный уровень производства

13.27 Четверг, 14 апреля 2011
ОАО «Уралкалий» (Березники, Пермский край) и ОАО «Сильвинит» (Соликамск, Пермский край) подвели итоги операционной деятельности за январь-март 2011 года. По итогам первого квартала 2011 года «Уралкалий» отгрузил 1 миллион 265 тысяч тонн товарного хлористого калия, что превышает аналогичный показатель 2010 года на 2%. «Сильвинит» в январе-марте 2011 года отгрузил около 1 миллион 340 тысяч тонн хлористого калия, что на 16% выше уровня первого квартала 2010 года, сообщает пресс-служба «Уралкалия».

«Если первые месяцы 2010 года были периодом начала восстановления спроса на мировом рынке калия, что ограничивало производственные возможности «Уралкалия» и «Сильвинита», то в первом квартале 2011 года обе компании вышли на докризисные уровни производства. Увеличению объемов выпускаемой продукции по сравнению с аналогичным периодом прошлого года способствовали плановые капитальные ремонты, которые проводились в производственных подразделениях компаний. Кроме того, в первом квартале 2011 года на «Сильвините» был осуществлен проект по переводу шахтного ствола №3 СКРУ-3 с каменной соли на выдачу сильвинитовой руды», — комментирует рост производства генеральный директор ОАО «Уралкалий» Владислав Баумгертнер.

Напомним, что в декабре 2010 года ОАО «Уралкалий» и ОАО «Сильвинит» объявили о предполагаемом объединении, в результате которого будет создан один из ведущих мировых производителей хлористого калия. Объединенная компания станет одной из крупнейших калийных компаний в мире по уровню производства и размерам производственных мощностей. Более того, ожидается, что уровень удельных издержек объединенной компании снизится благодаря синергетическому эффекту и будет одним из самых низких в калийной отрасли. Все это позволит объединенной компании успешно конкурировать с другими игроками на глобальном рынке.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK