Возрастное ограничение 18+

На Урале прошел многодневный антиалкогольный пикет: протестанты требуют у властей ввести в регионе сухой закон

11.47 Среда, 13 апреля 2011
Активисты общества «Трезвение» Спасо-Преображенского мужского монастыря Каменска-Уральского с 4 по 8 апреля провели антиалкогольный пикет в рамках первой молодежной недели трезвости. Инициаторами недельной пропаганды трезвости среди молодежи стали Екатеринбургская епархия, правительство области и движение «Попечительство о народной трезвости».

Как сообщает Екатеринбургская епархия, в центре Каменска-Уральского участники пикета собирали подписи с требованием ввести мощные запретительные меры, поставить преграду распространению алкоголя на Среднем Урале. В обращении на имя областных властей говорится о поэтапном введении сухого закона в регионе.

Горожане в целом позитивно отреагировали на предложение участников пикета ввести сухой закон.

По итогам акции было принято решение организовать серию антиалкогольных мероприятий на территории области. Также идея о создании и презентации детского клуба или общества трезвости, целой сети молодежных клубов «Здоровый образ жизни».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK