Возрастное ограничение 18+

Трое полицейских были убиты за табельное оружие

13.11 Вторник, 12 апреля 2011
Преступники, расстрелявшие прапорщика и двух младших сержантов полиции, похитили у сотрудников МВД табельный пистолет Макарова. В результате нападения двое полицейских скончались на месте, сообщили РБК в СК РФ.

Нападение на милиционеров произошло во вторник рано утром. «Экипаж вневедомственной охраны преследовал автомобиль «Жигули», который грубо нарушил правила дорожного движения», — сообщил Саловаров. «Подозрительную машину милиционеры обнаружили на улице Можайского в Иркутске. Милиционеры вышли из свой машины, подошли к «Жигулям», откуда в них начали стрелять», — сказал он.

По его словам, два сотрудника милиции погибли, один с ранениями находится в больнице. У милиционеров, по данным СКР, пропал пистолет (ПМ).

По данным ГУВД, в сотрудников милиции стреляли, предположительно, из обреза. Погибли прапорщик милиции Владимир Колесник (1975 года рождения) и младший сержант Евгений Куаткалиев (1987 года).
Возбуждено уголовное дело по статье 226 УК РФ (хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) и по статье 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).
Милиция ввела в действие план «Вулкан 3» по поиску подозреваемых.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK