Возрастное ограничение 18+

Компания «Уральские авиалинии» приобрела ирландский самолет: в планах — купить еще один

11.56 Вторник, 12 апреля 2011
Компания «Уральские авиалинии» продолжает обновлять свой воздушный парк. На днях компания приобрела самолет Airbus A321, сообщает пресс-служба «УА».

Новый самолет также отличается большой вместимостью — салон эконом-класса насчитывает 220 кресел, выполненных из натуральной кожи. Такая заинтересованность авиакомпании в самолетах Airbus не случайна, их основное преимущество заключается в грамотно спроектированном внутреннем пространстве.

А320 и А321 являются самыми просторными самолетами среди узкофюзеляжных судов, помимо этого, считаются одними из лучших по шумоизоляции и освещенности салона. В планах авиакомпании — использовать вновь прибывший самолет на регулярных рейсах с высокой степенью загрузки, а также в чартерной программе.

До прилета на Урал все машины эксплуатировались авиакомпанией AirLingus, прибыли оба Airbus A321 из Ирландии. В настоящий момент общее число Airbus в авиапарке «Уральских авиалиний» составляет 16 единиц (12 самолетов A320 и 4 самолета A321). Аналогичная машина поступила в распоряжение компании и в конце марта, помимо этого, в ближайшее время планируется пополнение парка еще одним самолетом А321.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK