Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге будет построена новая трамвайная линия

11.17 Вторник, 12 апреля 2011
Городские власти Екатеринбурга приняли решение построить новую трамвайную линию, которая будет проложена вдоль улицы Юлиуса Фучика и свяжет трамвайные пути улицы 8 Марта с со станцией метро «Ботаническая», сообщает пресс-служба городской администрации.

Приступить к строительству подрядчики, специалисты ЕМУП «ТТУ» планируют ориентировочно в сентябре 2011 года. Для выполнения всех работ мэрия выделяет два месяца, поэтому уже в середине ноября текущего года на улице Фучика должна состояться обкатка уложенной рельсовой решетки.

Движение по новому маршруту будет открыто после приемки новой линии в эксплуатацию. Для разворота вагонов у «Дирижабля» будет действовать трамвайное кольцо.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK