Возрастное ограничение 18+

Новое федеральное агентство возглавил свердловский депутат Госдумы

16.16 Четверг, 2 апреля 2015
Игорь Баринов, депутат Государственной Думы РФ от Свердловской области, заместитель председателя думского комитета по обороне, член партии «Единая Россия», назначен руководителем вновь созданного Федерального агентства по делам национальностей.

Указ о создании агентства 31 марта подписал президент Владимир Путин. Распоряжение о назначении руководителя агентства 2 апреля подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. «Надеюсь, что все члены правительства окажут необходимую помощь и в создании новой структуры, и, естественно, в укомплектовании ее кадрами, и в решении основных задач», – сказал Дмитрий Медведев сегодня на заседании российского кабинета министров.

По мнению секретаря Генсовета «ЕР» и вице-спикера Госдумы Сергея Неверова, Игорь Баринов имеет необходимый опыт и образование для такой работы. «Избирался по одномандатному округу в Госдуму от Свердловской области, что говорит о том, что Баринов – яркий политик. Он занимал позицию руководителя Межрегионального координационного совета «Единой России» по Уральскому округу», – отметил Сергей Неверов.

Игорь Баринов, родившийся и учившийся в Новосибирске, с 1997 по 2002 год был командиром группы регионального отдела спецопераций (группа «Альфа«) УФСБ по Свердловской области.

В 2003–2007 годах он работал депутатом Госдумы четвертого созыва от Артемовского избирательного округа № 161 Свердловской области. Был членом фракции «Единой России», членом Комитета по международным делам, членом Комиссии по мандатным вопросам и вопросам депутатской этики.

2 декабря 2007 года избран депутатом Государственной Думы ФС РФ пятого созыва в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «Единая Россия». 4 декабря 2011 года избран депутатом Госдумы шестого созыва.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Илья Рощин © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Муцоев тоже хотел!
Добавил Муцоев тоже хотел!
2 апреля 2015 18:06
очень странно, когда на пост министерства по национальностям назначают бывшего ФСБшника, а не культуролога, к примеру
Анатолий
Добавил Анатолий
2 апреля 2015 18:07
ФСБшник на такой должности это показатель, очень блатная будет организация.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK