Возрастное ограничение 18+

Зауральцу грозит 3 года зоны за лжеминирование школы

10.38 Вторник, 12 апреля 2011
По требованию прокурора судом арестован житель поселка Лебяжье курганской области, сообщивший заведомо ложную информацию об акте терроризма, сообщает региональная прокуратура.

В надзорном ведомстве напомнили, что 5 апреля в ОВД Лебяжьевского района поступило сообщение о заложенном взрывном устройстве в образовательном учреждении для обучающихся воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Лебяжьевская специальная коррекционная школа-интернат VIII вида». В связи с поступившим сообщением на место происшествия выехали сотрудники ОВД и МЧС. В ходе проведения спецмероприятий из здания школы было эвакуировано 80 человек, из которых 72 ребенка. Взрывное устройство обнаружено не было.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по ст. 207 УК РФ (заведомое ложное сообщение об акте терроризма). Преступник был обнаружен «по горячим следам» около здания школы.

Суд избрал в отношении него меру пресечения в виде содержания под стражей. В настоящее время по делу проводятся необходимые следственные действия. За совершение преступления ему может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK