Возрастное ограничение 18+

Родственники Гурченко рвутся в бой за наследство актрисы

16.35 Понедельник, 11 апреля 2011
Родственники Гурченко начали делить имущество актрисы, и на этом фоне разгорелся нешуточный скандал. Как пишет Lifestyle, главными наследниками являются супруг Сергей Сенин, дочь Мария и внучка Елена. При этом внучка артистки во время своего интервью рассказала о том, что она и ее мать планируют претендовать на наследство знаменитости, пишет «Правда.ру».

Кроме того, после смерти актрисы остался бизнес — «Киностудия Сергея Сенина» и авторские права на ряд творческих проектов, которые также предстоит разделить вдовцу, дочери Марии и внучке Елене, сообщает «Росбалт».

Завещание может внести ясность в ситуацию. По словам адвоката Александра Добровинского, по закону, если нет завещания, то половину имущества получит муж, а вторая половина делится между мужем и детьми. Таким образом, вдовец Сергей Сенин может претендовать на 75% наследства, 25% отойдет дочери Людмилы Марковны, Марии.

Как напоминает «ВВ», депутат Самарской губернской думы от ЛДПР Михаил Дегтярев вместе с инициативной группой обратился к мэру Самары с предложением переименовать улицу Блюхера в улицу имени Людмилы Гурченко.

Вопрос относительно названия улицы и последующего установления памятника легендарной и неповторимой актрисы Людмилы Гурченко будет решен в самое ближайшее время.

Прозвучала инициатива назвать именем Гурченко улицу, и этот вопрос, стоит отметить, на очередь рассмотрения встал еще при жизни актрисы.

Сейчас стоит вопрос еще и об установлении барельефа или памятника Людмиле Марковне. Это предложение рассмотрит топонимическая комиссия. В частности, так заявил Кернес Геннадий, мэр Харькова.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK