Возрастное ограничение 18+

50-летие полета Гагарина в космос отметят фонтанами

16.25 Понедельник, 11 апреля 2011
На территории Всероссийского выставочного центра в Москве 12 апреля состоится пуск фонтанов Главной аллеи, посвященный 50-летию полета Юрия Гагарина в космос, пишет «Аргументы.ру».

Фонтаны главной аллеи ВВЦ традиционно открывают сезон на две недели раньше других московских фонтанов, отмечается в сообщении ОАО «ГАО ВВЦ» , поступившем в «Интерфакс» в понедельник.

«Этой традиции уже 47 лет. Впервые пуск фонтанов Главной аллеи ВСХВ-ВДНХ СССР-ВВЦ был приурочен к Всемирному дню авиации и космонавтики в 1964 году», — отмечает пресс-служба.

Пуск фонтанов будет дан 12 апреля в 9 часов 07 минут — именно в это время 12 апреля 1961 года состоялся старт космического корабля «Восток» с космодрома Байконур.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK