Возрастное ограничение 18+

«Зенит» полностью признает свою вину

14.29 Понедельник, 11 апреля 2011
Руководство «Зенита» признает свою вину в нарушении регламента, не внеся в заявку на матч 4 тура чемпионата России против ЦСКА (1:1) российского футболиста не старше 1990 года рождения, сообщает «Футбол на куличках».

«Клуб признает, что допустил нарушение регламента, и не будет подавать апелляцию на лишение трех очков и штраф, — сказал «Газете.Ru» руководитель пресс-службы «Зенита» Евгений Гусев. — Проведено внутреннее расследование, виновные в случившемся понесут наказание».

Гостями традиционной программы «Час футбола» стали обозреватель «Советского спорта» Евгений Ловчев и футбольный специалист Дмитрий Галямин. Они прокомментировали ситуацию с нарушением регламента РФС в матче «Зенит»-ЦСКА, когда санкт-петербургский клуб не включил в заявку ни одного доморощенного футболиста моложе 21 года.
— В регламенте прописано, что команде должно быть засчитано техническое поражение и штраф двести тысяч рублей. Юридически, насколько я помню, за одно действо не может грозить два наказания. Юристы могут за это ухватиться, но решать будет КДК. Если они опять уйдут от наказания «Зенита», то это будет взрыв. Потому что ситуация нарушения регламента петербургским клубом случилась уже второй раз. Сейчас говорят о том, что Спаллетти сказали, что команде грозит только штраф, и не доложили о втором пункте, и он на это пошел. Понятно, что сейчас Спаллетти прикрывает того, кто виноват. И тут может быть одну из двух: либо Спаллетти насколько неуязвим, либо он уже одной ногой в «Ювентусе» и думает: «Что бы такого сделать, чтобы меня поскорее отправили?» — сказал Евгений Ловчев.

— «Зенит» понадеялся на русский авось. Думаю, «Зениту» припишут 0:3, если петербургский клуб не включит административный ресурс, — отметил Дмитрий Галямин.

Как напоминает «ВВ», футбольный клуб «Зенит» из Санкт-Петербурга оштрафован на 300 тысяч рублей за инцидент, случившийся во время матча чемпионов России с махачкалинским «Анжи». Тогда один из болельщиков хозяев поля протянул чемпиону мира, бразильцу Роберто Карлосу, который участвовал в церемонии поднятия флага, банан, передает телеканал «Вести».

«Штраф есть, и мы его оплатим», — сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе клуба в четверг.
Дополнительных комментариев по поводу штрафа в пресс-службе «Зенита» не дали.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Портнов Анатолий Владимирович
Добавил Портнов Анатолий Владимирович
13 апреля 2011 10:56
во всем виноват судья еслибы он выпустил дзагоева из за бровки гола бы не было и точка..,
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK