Возрастное ограничение 18+

В Японии продолжают гибнуть люди — жертв уже более 13 тысяч

13.22 Понедельник, 11 апреля 2011
Число погибших в результате разрушительного землетрясения в Японии и последовавшего за ним цунами превысило 13,1 тысячи человек. Об этом сообщило сегодня главное полицейское управление страны, сообщает «ТАСС-Урал».

В списках пострадавших значатся более 4700 человек. По данным Национального полицейского агентства Японии, наибольшие число погибших и раненых пришлось на префектуры Мияги, Ивате и Фукусима.

Как сообщает агентство «Киодо», пропавшими без вести по-прежнему числятся более 14 тысяч человек. В центрах временного содержания находятся более 151 тысячи человек, которые в результате удара стихии лишились крова.

Землетрясение магнитудой 9,0, сильнейшее в истории Японии, произошло у северо-восточного побережья острова Хонсю 11 марта. Подземные толчки спровоцировали сильное цунами. Природный катаклизм не только нанес значительный ущерб инфраструктуре Хонсю, но и привел к серии аварий на АЭС «Фукусима-1». Взрывы и пожары в энергоблоках станции сопровождались выбросами радиации.

В ночь на 8 апреля на северо-востоке Японии произошло новое сильное землетрясение. Цунами оно не вызвало, однако из-за колебаний почвы на АЭС «Онагава» произошла утечка радиоактивной воды.

Как ранее сообщаел «ВВ», число жертв природной катастрофы в Японии увеличилось за сутки более чем на тысячу человек, сообщает «Лайфньюс».

Полиция сообщила, что на сегодняшний день погибшими от землетрясения признаны 6 405 человек.

Пропавшими без вести считаются 16 600 человек.
Сильные толчки мощностью 9 баллов начались на японских островах 11 марта. После них в стране было зафиксировано почти 200 афтершоков. Более 300 тысяч домов смыло цунами.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK