Возрастное ограничение 18+

Обманутые дольщики Камышлова выйдут на митинг из-за двойных и тройных продаж квартир

13.19 Пятница, 20 марта 2015
Жители Камышлова выйдут на митинг против деятельности недобросовестного строителя Блинова, мероприятие пройдет 28 марта этого года. На митинг приглашен депутат Законодательного собрания Свердловской области Алексей Коробейников, которому был выслан анонс мероприятия с информацией о происходящем.

По словам жителей города, в 2012-2013 годах застройщик Блинов (ПК «Жилстрой», ООО «Жилстрой-Столяриз», ЖСК «КАМСТРОЙ», «НовоСтрой») пообещал им квартиры в домах по улице Энгельса, 166, улице Мира, 335, 1/1 и 1/4, и улице Загородной, 22а. Не все могли заплатить за квартиры наличными, поэтому застройщик предложил заключить им договоры ипотеки. Доверчивые камышловцы согласились и получили долгосрочные кредиты в местном отделении Сбербанка. Однако в итоге около 40 человек, среди которых и те, кто заплатил всю сумму за «квадраты» наличными, и те, кто взял ипотечный кредит, остались без квартир. При этом банк требует от них погашения ипотечных кредитов.

«Выяснилось, что квартиры проданы два, а то и три раза, и там живут другие люди. Мы же оказались обмануты. Как Сбербанк России мог выдать кредит на такие квартиры, мы понять не можем. Мы простые рабочие люди и никогда не занимались коммерцией, и поэтому, видимо, нас так легко оказалось обмануть. Еще обиднее осознавать, что и заступиться за нас, даже при таком президенте, как В.В. Путин, особо некому», – говорится в обращении к депутату Коробейникову. Документы, к слову, можно почитать на официальном сайте народного избранника.

По словам жителей Камышлова, местный отдел полиции уже завален заявлениями с требованием привлечь к ответственности застройщика Блинова. Однако полиция по неизвестным пока причинам откладывает возбуждение уголовного дела.

Депутат Алексей Коробейников рассказал veved.ru, что внимательно ознакомился с содержанием обращения и планирует разобраться в истории.

«Мною внимательно изучено обращение от обманутых жителей Камышлова, пострадавших от действий недобросовестного застройщика. На данный момент отправлены депутатские запросы в органы государственной и муниципальной власти для проведения соответствующих проверок и дальнейшего реагирования в соответствии с действующим законодательством. 28 марта 2015 года планирую лично посетить митинг и пообщаться с моими избирателями, которые оказались в столь неприятной ситуации. Людей не бросим и доведем данное дело до логического завершения», – отметил он.

О происходящем в Камышлове депутат также оповестил начальника ГУ МВД по Свердловской области Михаила Бородина, а также министра строительства Сергея Бидонько.

Происходящее прокомментировал начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых:

"Изложенные в материале факты в настоящее время изучаются сотрудниками полиции в рамках доследственной проверки, по итогам которой будет принято соответствующее процессуальное решение. Сыщики усматривают признаки двойной продажи объекта, о котором идет речь"

Обманутые дольщики Камышлова выйдут на митинг из-за двойных и тройных продаж квартир

Обманутые дольщики Камышлова выйдут на митинг из-за двойных и тройных продаж квартир


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK