Возрастное ограничение 18+

Свердловская область снизит затраты на «ИННОПРОМ». Нашли новый источник финансирования

17.07 Среда, 18 марта 2015
С 2017 года расходы Свердловской области на проведение «ИННОПРОМа», благодаря федеральному статусу мероприятия, будут снижены. При этом возможности для уральских предприятий продвинуть свою продукцию значительно возрастут. Это стало возможным после продвижения «ИННОПРОМа» в федеральных ведомствах, которым занимался губернатор Евгений Куйвашев.

В выставке «ИННОПРОМ-2015» только от одной китайской провинции – Хэйлунцзян – примут участие более 30 предприятий. Об этом стало известно во время визита делегации этой провинции КНР в Уральскую торгово-промышленную палату.

«Китай давно стал прочным торговым партнером Свердловской области, а в этом году гости из КНР посещают Уральскую ТПП не первый раз. Такая деловая активность во многом объясняется тем обстоятельством, что в нынешнем году КНР выступает страной – партнером международной промышленной выставки «ИННОПРОМ-2015», которая состоится в Екатеринбурге с 8 по 11 июля. Это означает приток китайских компаний на выставку, а для Свердловской области это потенциальные инвесторы», – отметил президент Уральской ТПП Андрей Беседин.

Как сообщает департамент информационной политики губернатора, Уральскую ТПП посетила делегация провинции Хэйлунцзян Китайской Народной Республики в составе начальника отдела Департамента коммерции провинции Ли Сунхуа, начальника отдела по экономическому сотрудничеству с РФ Управления коммерции провинции Ван Шоуцзюнь, генерального директора и представителя Дальневосточной выставочной компании Лю Кюрен и Ма Хайинг.

Напомним, президент России Владимир Путин пригласил стать страной – партнером «ИННОПРОМа-2015» Китай. Подписание соответствующего меморандума о намерениях между Минпромторгом и Министерством коммерции КНР состоялось в середине октября в Москве в присутствии председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева и премьера Госсовета Китая Ли Кэцяна. Благодаря достигнутому соглашению о партнерстве организаторы «ИННОПРОМа» планируют провести под единым брендом пять тематических выставок: «Машиностроение», «Энергоэффективность», «Технологии для городов», «Оптика и лазеры» и «Индустриальная автоматизация». По такому сценарию проводится одна из крупнейших европейских выставок – Hannover Messe, где обычно устраивают от 10 до 12 отраслевых экспозиций. Основная тема «ИННОПРОМа» в 2015 году – «Производственная эффективность/Industrial Efficiency».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK