Возрастное ограничение 18+

«Несмотря на трудности, мы не откажемся от взятых соцобязательств». Куйвашев встретился с многодетными семьями

11.23 Вторник, 10 марта 2015
Правительство Свердловской области продолжит вести активную поддержку многодетных семей, чтобы обеспечить им достойные условия жизни. Об этом глава региона Евгений Куйвашев заявил на приуроченной к Международному женскому дню встрече с тремя многодетными матерями и членами их семей.

«На таких семьях, как ваши, держится не только экономика, но и вся жизнь Свердловской области. Особая благодарность вам – за воспитание детей, за тот пример любви к своему делу, к своему родному краю, который вы дали им своей жизнью, своим отношением к семье, к профессии, ко всему, что вас окружает», – отметил Евгений Куйвашев.

Губернатор также обсудил с представительницами трех трудовых династий Свердловской области вопросы социальной поддержки многодетных семей.

«Семья – это самое главное. Мы заинтересованы в том, чтобы многодетных семей становилось больше. Несмотря на сложившиеся трудности в экономике, мы не откажемся от взятых социальных обязательств и выплат областного уровня для многодетных семей, а также тех, кто воспитывает приемных детей, в том числе детей-инвалидов. Мы также ищем дополнительные резервы, чтобы увеличить меры поддержки», – подчеркнул Евгений Куйвашев.

Также глава региона подчеркнул, что в Свердловской области в этом году должна полностью решиться проблема очередей в детские сады для детей от трех до семи лет. Большая работа ведется по улучшению условий жизни, повышению доступности и качества медицинской помощи, строительству жилья.

Евгений Куйвашев пообещал разобраться в ситуации с объективностью расчетов компенсации за детские сады и с предоставлением земельных участков для многодетных семей Первоуральска. С такой просьбой к губернатору обратились сыновья бывшей работницы ОАО «Первоуральский новотрубный завод» Людмилы Ошурковой, которые также трудятся на этом предприятии. Они отметили, что очередь на предоставление земельных участков в городе движется очень медленно, в то время как собственный земельный надел для многодетных семей является хорошим подспорьем. Сама же многодетная мама поблагодарила губернатора за внимание к многодетным семьям.

«Даже в кризисное время многодетные семьи получают возможность улучшить условия жизни. Не думала, что будет такое отношение. Меры поддержки оказываются, и меня это радует. За это большое спасибо», – отметила Людмила Ошуркова.

Кроме того, Евгений Куйвашев поручил министерству социальной политики проанализировать, в какие программы по улучшению жилищных условий может быть включена семья Валентины Титенко – модельщика участка точного литья Машиностроительного завода имени М.И. Калинина, матери четверых детей, также работающих на ЗиКе. В настоящее время женщина проживает в общежитии вместе с несколькими детьми и внуками.

В ходе общения с губернатором Татьяна Гуськова – бывшая работница ОАО «Североуральский бокситовый рудник», мать пятерых сыновей, четверо из которых работают на СУБРе, – поделилась впечатлениями от встречи с президентом России Владимиром Путиным. Глава государства в женский праздник поздравил матерей, чьи дети добились выдающихся результатов в искусстве, науке, спорте, а также были удостоены звания Героя России за самоотверженность при исполнении воинского и служебного долга.

«Сбылась моя мечта: я хотела увидеть и лично поблагодарить Владимира Путина за поддержку и миротворческую деятельность», – отметила Татьяна Гуськова.

«Несмотря на трудности, мы не откажемся от взятых соцобязательств». Куйвашев встретился с многодетными семьями

«Несмотря на трудности, мы не откажемся от взятых соцобязательств». Куйвашев встретился с многодетными семьями


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK