Возрастное ограничение 18+

Первые итоги вьетнамского форума: уральские предприятия подписали контракты на 4 миллиона долларов

12.40 Четверг, 7 апреля 2011
Уральские промышленники по итогам делового форума в Ханое заключили серию контрактов с вьетнамскими коллегами, сообщает департамент информполитики свердловского губернатора.

Так, «НПК «ОКПУР» (Ирбит) и «ОКПУР Аква» (Артемовский) подписали договор с PVC CO Ltd (Хошимин) о поставке продукции на 3 миллиона долларов. Соглашение предполагает организацию поставок во Вьетнам фильтрованного материала для очистки питьевой воды, который производится на Урале.

Как отмечает директор ООО «ОКПУР Аква» Алексей Бартель, уральское предприятие уже поставило в Хошимин «пилотную» партию, и вьетнамцы остались довольными.

Почти на 1 миллион долларов был заключен контракт о поставке во Вьетнам новейшего абсорбирующего материала производства ООО «НПК «ОКПУР», предназначенного для сбора агрессивных жидкостей с почвы.

«Во Вьетнаме достаточно много химических производств, поэтому мы рассчитываем на успешное закрепление нашей продукции на местном рынке», — сообщил генеральный директор уральской компании Владимир Васильев.

В ходе форума также был подписан протокол о намерениях между Вьетнамо-Российским совместным банком и ОАО «Уралтрансбанк».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK