Возрастное ограничение 18+

В свердловской школе прогремел взрыв: учащиеся чудом не пострадали

11.48 Четверг, 7 апреля 2011
Утром 7 апреля в ирбитской школе №1 по ул. Свободы, 24 прогремел взрыв, сообщает пресс-секретарь Уральского МВД Валерий Горелых. Инцидент произошел в 30 метрах от школы. В двухэтажном отдельно стоящем здании, где на первом этаже размещены спортзал, душевые, раздевалка, на втором — школьные мастерские.

В отел милиции поступил звонок от школьного сторожа. Он сообщил, что услышал мощный хлопок и увидел задымление.

На место ЧП вместе с зампрокурором Татьяной Крутиковой выехала следственно-оперативная группа, а также представители МЧС, местного отдела СК и ФСБ.

«Милиционеры и представители МЧС установили, что в здании взорвался электрический титан для душа, накануне, вероятно, им кто-то пользовался, но не отключил. В результате вода за ночь выкипела — прогремел взрыв. Случись это часом позже, пришли бы ученики, а так обошлось без жертв и пострадавших», — отметил Валерий Горелых.

В результате взрыва была разрушена перегородка между первым и вторым этажами, образовалась трещина, выбиты стекла. В настоящее время точный ущерб и виновные в происшествии устанавливаются.

По словам пресс-секретаря МВД, сторож утверждает, что душем накануне не пользовался. «Однозначно, с проявлением терроризма и экстремизма этот инцидент не связан», — подчеркнул Горелых.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK