Возрастное ограничение 18+

В весенний паводок на Урале почтальоны освоят катера и вертолеты

11.44 Четверг, 7 апреля 2011
В период паводка четыре почтамта (из тринадцати) Свердловской области вынуждены пересмотреть почтовые маршруты и способы доставки почты в затопляемые территории Ирбитского, Серовского, Красноуфимского, Гаринского и Талицкого районов. Для доставки почты на сельские отделения связи данных районов будут использованы паромы, катера, моторные лодки, а также вертолеты, сообщает пресс-служба уральского УФПС.

Ежегодно свердловский филиал почты Почты России пересматривает весенние маршруты более чем для 30 сельских отделений связи, которые находятся в зоне затопляемости уральских рек: Сосьва, Уфа, Пышма и Тавда.

В период паводка почтовые работники осуществляют комплекс мероприятий по подготовке, в частности, доставка пенсий в затопляемые территории привозится досрочно. Достигаются договоренности с местными районными администрациями об использовании плавательных средств, организуются круглосуточные дежурства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK