Возрастное ограничение 18+

Мишарин пригласил вьетнамцев участвовать в мегапроектах «Титановая долина» и «ИННОПРОМ»

10.13 Четверг, 7 апреля 2011
В ходе открытия делового форума в Ханое губернатор Александр Мишарин рассказал вьетнамскому замминистру промышленности и торговли Ле Зань Винь о строительстве ОЭЗ «Титановая долина» и уральской выставке инноваций «ИННОПРОМ». И пригласил вьетнамские предприятия к сотрудничеству, сообщает департамент информполитики главы региона.

«Мы заинтересованы в создании совместных конкурентоспособных предприятий, как во Вьетнаме, так и в Свердловской области. Для этого у нас созданы все условия, приняты законы, делающие работу иностранных инвесторов в регионе максимально удобной», — заявил Александр Мишарин.

Губернатор напомнил, что Средний Урал традиционно имеет развитую промышленность и активно развивающееся в последние годы производство продукции с высокой добавленной стоимостью: медицинского оборудования, фармацевтической продукции, элктронного оптического оборудования.

Первый замминистр Вьетнама выразил уверенность в том, что потенциал будущего сотрудничества со Свердловской областью огромен, так как Вьетнаму как интенсивно растущему рынку необходима высокая интеграция с экономиками других стран.

«А Свердловская область является одним из самых развитых регионов России, занимающим второе место в стране по развитию промышленности», — подчеркнул Ле Зань Винь.

Подводя итоги встречи, Александр Мишарин выразил надежду на будущее сотрудничество, отметив важность визита уральской делегации на форум для создания крепкого экономического партнерства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK