Возрастное ограничение 18+

Бывший свердловский мэр стал министром строительства

14.24 Среда, 18 февраля 2015
Экс-глава Карпинска Сергей Бидонько назначен министром строительства и развития инфраструктуры Свердловской области. Сегодня, 18 февраля, губернатор Евгений Куйвашев подписал указ о назначении. К обязанностям министра Сергей Бидонько, который ранее занимал пост замминистра, приступит 21 февраля.

Бывший министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Виктор Киселев покинул пост по собственной инициативе. По данным veved.ru, он станет гендиректором «РСГ-Академическое», нынешний директор Алексей Воробьев возглавит совет директоров. По словам одного из сотрудников министерства, Виктор Киселев уходит на ответственный пост по инициативе в том числе и Евгения Куйвашева.

«Академический – проект, имеющий статус губернаторского и федеральное звучание, визитка региона. Неслучайно Куйвашев принял решение о направлении туда опытного управленца Киселева, который, среди прочего, будет курировать строительство там губернаторского лицея и медицинского кластера», – отмечает собеседник veved.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
3 комментария
Денис
Добавил Денис
18 февраля 2015 14:40
Карьера у чиновника, тока жаль Куйвашев перед назначением не съездил в Карпинске и не посмотрел там строительство домов по различным программам. Может быть передумал назначать. Жалко, что Киселева сняли.
коммунист
Добавил коммунист
18 февраля 2015 18:49
видимо в Карпинске Бидонько всё уже построил!
какой от него толк
Добавил какой от него толк
18 февраля 2015 18:51
министерство строительства не строитель разве должен возглавлять? у Бидонько нулевой опыт и образование не профильное
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK