Возрастное ограничение 18+

Топ-менеджер «Сколково» Павел Королев назначен вице-премьером свердловского кабмина

11.41 Среда, 6 апреля 2011
Глава Среднего Урала Александр Мишарин своим указом назначил Павла Королева на должность заместителя председателя правительства области, сообщает департамент информации свердловского губернатора.

Напомним, что совсем недавно Королев уже работал в органах свердловской власти – всего около года назад он занимал пост замглавы администрации губернатора области. Однако, вскоре перешел на вице-президентскую должность в Фонд «Сколково», где до последнего времени и руководил аппаратом Фонда.

Как рассказали «Вечерним Ведомостям» в региональном кабмине, в новой должности Королев будет отвечать за работу аппарат правительства области.

Справка:

Павел Эдуардович Королев родился в 1960 году. Окончил Финансово-экономический институт. С 1996 по 2002 год работал в Германии, где возглавлял представительство Академии экономических наук и предпринимательской деятельности России. С 2002 по 2004 год первый заместитель Генерального директора — Финансовый директор Московского Центра Международного Сотрудничества Правительства Москвы. С 2004 по 2009 год советник, заместитель Директора Департамента имущественных отношений и реформирования Министерства транспорта России. С 2009 года в аппарате правительства Российской Федерации, позднее – заместитель руководителя администрации губернатора Свердловской области. Затем вице-президент Фонда «Сколково» – руководитель аппарата Фонда.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK