Возрастное ограничение 18+

S&P подтвердило рейтинг Свердловской области на «ВВ» со стабильным прогнозом

18.26 Понедельник, 9 февраля 2015
Долгосрочный кредитный рейтинг Свердловской области остался на уровне «BB» со «стабильным» прогнозом. Данный рейтинг подтвердило международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s (S&P). Как говорится в сообщении, такой прогноз у Свердловской области сохраняется уже на протяжении года, несмотря на влияние кризиса.

«Позитивное влияние на кредитоспособность области оказывают «низкая» долговая нагрузка, «удовлетворительные» показатели ликвидности и «очень низкий» уровень условных обязательств. Кредитный рейтинг эмитента Свердловской области эквивалентен оценке характеристик ее собственной кредитоспособности (stand-alone credit profile – SACP) – «bb», – отмечают в агентстве S&P.

Отметим, что в то же время агентство S&P понизило рейтинг ХМАО, ЯНАО и других регионов. Все это произошло после снижения суверенного кредитного рейтинга Российской Федерации с «BBB-» до «BB+» с «негативным» прогнозом.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK