Возрастное ограничение 18+

«Сибиряки» и «эльфы» могут появиться в России

14.19 Вторник, 5 апреля 2011
Глава Федеральной службы государственной статистики (Росстат) Александр Суринов на конференции в Москве заявил, что в России могут появиться новые национальности, в частности «сибиряки» или «эльфы», пишет РБК.

Как пишет РИА «Новости», согласно переписи восьмилетней давности, почти 42 тысячи человек причисляли себя к редким национальностям. В 2002-м, правда, лидировали «булгары». На этот раз значительная часть опрошенных назвала себя «сибиряками». Суринов, однако, напомнил, что в прошлый раз многие говорили, что их национальность — казак, сообщает «Русский мир».

По словам главы Росстата, на данный момент говорить о новых национальных тенденциях преждевременно, поскольку окончательные итоги переписи станут известны лишь в 2013 году. Появится ли в России национальность «сибиряк», определит количество людей, причисливших себя к этой группе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK