Возрастное ограничение 18+

Генпрокуратура планирует проверить сферу ЖКХ

14.11 Вторник, 5 апреля 2011
Фонд содействия реформированию ЖКХ приостановил финансирование программ ряда регионов России на основании анализа их отчетности. Как сообщает Управление по связям с общественностью Фонда, в числе регионов финансовую поддержку временно не получает и Бурятия. В регионе, в частности, не завершены работы по формированию и проведению государственного кадастрового учета земельных участков, сообщает ВостокТелеИнформ».

По указанию Генеральной прокуратуры России и по поручению прокурора Краснодарского края всем городским и районным прокурорам направлено задание о проведении проверки соблюдения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, пишет «КП».

Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, будет проверена законность выбора способа управления многоквартирными домами, установления и изменения размера платы за жилое помещение, взимания платы за жилье и коммунальные услуги, а также соблюдение требований закона товариществами собственников жилья и управляющими организациями.

По данным ведомства, в ходе аналогичной проверки в прошлом году прокурорами выявлено более 1200 нарушений законодательства, в целях устранения которых принято около 500 актов прокурорского реагирования, что свидетельствует о распространенности нарушений закона в этой сфере.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK