Возрастное ограничение 18+

Бывший зампрокурора насиловал девочек в машине

14.07 Вторник, 5 апреля 2011
В Хабаровском крае заместителя прокурора приговорили к 13 годам лишения свободы в колонии строгого режима за изнасилование несовершеннолетних. Зампрокурора Нанайского района Виктор Басов признан виновным по ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), пишет «Газета.ру».

«Собранные Следственным управлением по Дальневосточному федеральному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю прокурора Нанайского района Виктору Басову», — сказал член Следственного комитета (СК РФ).

Установлено, что в декабре 2009 года Басов изнасиловал в Хабаровске трех девочек, пишет ИТАР-ТАСС.

«Приговором суда ему назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы в колонии строгого режима», — сообщили в Следственном комитете.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK