Возрастное ограничение 18+

Фотограф Лошагин заявляет, что его шантажируют и просят 50 тысяч $ (СКАН)

10.38 Вторник, 3 февраля 2015
Фотограф Дмитрий Лошагин, который был оправдан в убийстве жены Юлии Прокопьевой-Лошагиной, заявляет, что его шантажируют. По его словам, оперативник из Первоуральска Павел Прокопчик вымогает у него 50 тысяч $. На своей страничке «Вконтакте» Лошагин опубликовал телефонную переписку с правоохранителем и заявляет, что последний шантажирует его аудиозаписью с чистосердечным признанием в убийстве жены.

Павел Прокопчик пишет Дмитрию Лошагину, что у него есть аудиозапись первой встречи с фотографом, где тогда еще подозреваемый признается в убийстве жены. Но оперативник отмечает, что может не публиковать запись за вознаграждение в 50 тысяч $. В ответ же Лошагин заявляет, что если запись действительно была, то почему она не была раньше приобщена к делу.

Напомним, в декабре прошлого года Лошагина оправдали по уголовному делу об убийстве его супруги, фотомодели Юлии. По версии следствия, Юлия была убита в августе 2013 года в лофте Лошагина на улице Белинского в Екатеринбурге. Ее обгорелый труп нашли в лесу.

«Выход в сети Интернет, в частности, на лентах некоторых информационных агентств материалов о якобы имевшем случае вымогательства крупной суммы в долларах у скандально известного фотографа со стороны действующего офицера полиции Первоуральска в региональном полицейском главке склонны расценивать как откровенную провокацию. К проверке изложенных в публикациях сведений подключены опытные специалисты Управления собственной безопасности ГУ МВД РФ по Свердловской области. Кроме того, в настоящее время прорабатывается вопрос о подаче соответствующего иска в суд с целью защиты деловой репутации оперативного работника ОВД Первоуральска», – сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

В Следственное управление Следственного комитета России по Свердловской области уже поступило заявление от сотрудника полиции о клевете в связи с публикациями некоторых СМИ. В рамках проверки сотрудники СКР будут проверять все доводы заявителя, будут проверять, была ли на самом деле переписка между полицейским и Лошагиным. Будут опрашиваться все заинтересованные лица со всех сторон. По итогам проверки следователи примут соответствующее процессуальное решение, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.
Фотограф Лошагин заявляет, что его шантажируют и просят 50 тысяч $ (СКАН)

Фотограф Лошагин заявляет, что его шантажируют и просят 50 тысяч $ (СКАН)


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
4 комментария
свист в ушах
Добавил свист в ушах
4 февраля 2015 00:36
Так то Лошагин не утверждает что именно Прокопчик это пишет, а просто смс выложил
Леня
Добавил Леня
4 февраля 2015 00:37
так в чем проблема? на полиграф обоих
верю Лошагину
Добавил верю Лошагину
4 февраля 2015 00:39
а я и не удивлен - Первоуральск край продажных ментов, во главе с начальником
многовато просит
Добавил многовато просит
4 февраля 2015 00:44
50 тыс $ - это по какому курсу?
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK