Возрастное ограничение 18+

В Кургане под суд пойдет группа мошенников, обокравших Центр занятости на 1,6 млн рублей

13.12 Вторник, 5 апреля 2011
На рассмотрение в Курганский горсуд поступило уголовное дело в отношении гражданки Поздиной, обвиняемой в преступлениях по трем статьям уголовного кодекса: мошенничество, мошенничество группой лиц по предварительному сговору и подделка удостоверения, сообщает горсуд.

В месте с ней под суд пойдут еще 25 человек, обвиняемых по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Эта группа лиц обвиняется в хищении денежных средств, выделяемых областным Центром занятости населения для выплаты пособий по безработице. С этой целью мошенники изготавливали ложные документы о трудовой деятельности и размере зарплаты за последние три месяца. В итоге они нанесли Центру ущерб в размере более 1,6 миллиона рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK