Возрастное ограничение 18+

Путин подписал указ о ликвидации «Азов-сити»

13.04 Вторник, 5 апреля 2011
Ликвидирована игорная зона «Азов-Сити» в Ростовской области. Как сообщает пресс-служба правительства России, соответствующее распоряжение подписал Владимир Путин. Об этом пишет «Регионс.ру».

Таким образом, эта зона теперь располагается только на территории Краснодарского края.
С 1 июля 2009 года в России вступил в силу федеральный закон о запрете деятельности игорных заведений по всей стране, кроме специально отведенных для этого зон — в Приморье, Алтайском крае, Калининградской области, а также на границе Краснодарского края и Ростовской области. Именно на территории последней, южной игорной зоны «Азов-Сити» в начале 2010 года появилось первое в России легальное казино, сообщает РИА.

Однако в середине года власти Кубани предложили перенести игорную зону с берега Азовского моря, где она располагалась, на свободную территорию Черноморского побережья России для «повышения экономической эффективности».

Власти Ростовской области выступали против такого решения. Против переноса были и донские инвесторы, принимавшие участие в строительстве.

В начале ноября президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон, исключающий Ростовскую область из списка регионов, где будут располагаться игорные зоны.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK