Возрастное ограничение 18+

Путин поставил задачу поднять зарплату учителям

12.47 Вторник, 5 апреля 2011
Владимир Путин встретился с руководством фракции «Единая Россия» сразу после заседания Правительства РФ, на котором было решено поднять зарплату учителям, сообщает Лайфньюс.

Сейчас педагоги получают примерно 13-14 тысяч. По словам Путина, главной задачей является доведение зарплаты учителя до средней зарплаты экономики в соответствующих регионах, передает радио Маяк.

В этом году сумма в среднем составляет 23 тысячи рублей. Глава российского кабинета министров сообщил, что 20 апреля во время выступления в Госдуме намерен поднять тему заработной платы педагогам в школах.

Если идти по этому пути, то можно в ближайшее время добиться повышения зарплат учителей примерно на 30 процентов, заключил Путин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK