Возрастное ограничение 18+

С начала февраля в России подорожает алкоголь, кабельное ТВ и лекарства

10.21 Среда, 28 января 2015
С начала февраля вырастут цены на многие потребительские товары и услуги, в частности на алкоголь, некоторые виды лекарств и подписку кабельных и спутниковых телеканалов, сообщает во вторник, 27 января, «Российская газета».

По информации издания, импортный алкоголь может подорожать на 50%, а российский – примерно на 20%. Стоимость подписки на услуги телекоммуникационных компаний уже выросла, но тарифы еще согласовываются с правообладателями. Среди лекарств подорожают лишь те, что не входят в список жизненно необходимых и зависят от курса валюты. Подорожают и российские, и иностранные лекарства.

Инфляция в России с начала года составила полтора процента (в 2014 году – 0,4 процента). 14 января замминистра экономического развития Алексей Ведев заявил, что пик инфляции в России придется на март-апрель, когда рост цен достигнет 15-17 процентов в годовом выражении, напоминает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Нина
Добавил Нина
28 января 2015 14:48
Цены растут постоянно и бесконтрольно. Отечественные товары стали дорожать наравне с импортными. А вместе с ростом цен на алкоголь подорожают и другие товары.Кто-то хочет воспользоваться нестабильной ситуацией и получить побольше выгоды. Рынок не может сам урегулировать цены, значит должно вмешаться государство. Необходимо, как верно отметил С.М.Миронов, установить предельные торговые наценки на социально значимые товары.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK