Возрастное ограничение 18+

Свердловские власти вместо Москвы будут софинансировать авиаперевозки

16.05 Вторник, 27 января 2015
Сегодня, 27 января, на очередном заседании свердловского правительства были внесены изменения в некоторые постановления кабинета министров в сфере транспорта, дорожного хозяйства, связи и информационных технологий. По словам министра транспорта и связи региона Александра Сидоренко, изменения связаны с программой развития межрегиональных авиаперевозок.

«В 2014 году правительство Российской Федерации на 100 процентов субсидировало программу развития межрегиональных авиаперевозок. Отбор перевозчиков, получавших субсидии, и отбор маршрутов проводился Росавиацией. По данной программе из Екатеринбурга осуществлялись перевозки по восьми направлениям внутри субъектов России. На 2015 год правила предоставления субсидий федерального бюджета изменились. Введено софинансирование с регионами 50 на 50 процентов. Чтобы обеспечить данное условие, разработан представляемый проект постановления», – отметил Александр Сидоренко.

В данной ситуации речь идет о 232 млн рублей, которую на добровольной основе в виде неналоговых поступлений правительству предложило компенсировать руководство ОАО «Аэропорты Регионов». В 2015 году перевозки планируется осуществлять из Екатеринбурга по следующим направлениям: Барнаул, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Тюмень, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара. Однако окончательные данные можно будет озвучить только после проведения отбора Росавиации.

Как сообщает пресс-секретарь свердловского премьера Елена Воронова, принятый проект постановления является условием для включения маршрутов авиаперевозок из Свердловской области в конкурсный отбор федерального ведомства. Также Росавиацией будут определены авиаперевозчики – получатели субсидий на межрегиональные авиаперевозки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
3 комментария
не летчик
Добавил не летчик
27 января 2015 21:11
против выделения, у нас проблем в области полно.
до Перми за 2000
Добавил до Перми за 2000
27 января 2015 21:13
Ещё бы стоимость билетов не была запредельно высокой
дороги бы отремонтровали лучше
Добавил дороги бы отремонтровали лучше
27 января 2015 21:14
Больше потратить не на что?
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK