Возрастное ограничение 18+

В суд подан иск о признании банкротом ПНТЗ

13.37 Среда, 21 января 2015
В Арбитражный суд Свердловской области подан иск о несостоятельности (банкротстве) ОАО «Первоуральский новотрубный завод». Истцом выступила московская компания ООО «Мастерская инновационных технологий».

В сентябре 2014 года ООО «МИР» выиграло другой иск у ПНТЗ. Тогда арбитражный суд решил взыскать с первоуральского завода 8,8 млн рублей за телекоммуникационные услуги, которые московская компания предоставляла с декабря 2013 года по март 2014 года. Вероятнее всего, данные требования были не выполнены, и в суд поступил иск о признании должника банкротом.

Помимо этого ООО «МИР» ранее взыскало с Челябинского трубопрокатного завода (как и ПНТЗ, входит в Группу ЧТПЗ) 7,6 млн рублей за телекоммуникационные услуги. Представители ЧТПЗ пытаются оспорить иск в суде, но пока безрезультатно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
4 комментария
Дронов
Добавил Дронов
21 января 2015 17:13
и не надейтесь, расплатятся трубники по всем долгам
богатые буратино
Добавил богатые буратино
21 января 2015 17:14
8,8 млн для ПНТЗ - копейки. Премии по итогам года топ-менджменту завода составляли в разы больше
рейдерство же, ну
Добавил рейдерство же, ну
21 января 2015 17:16
злой рок преследует первоуральских трубников. Сначала посадили главу ЧТПЗ Комарова за налоговые ухищрения, теперь пытаются предприетие обанкротить.
Санька
Добавил Санька
22 января 2015 00:36
Бред сивой кобылы, ПНТЗ со своим охватом и потребительским ареалом не обанкротится. Сам работаю там, знаю немного о ситуации на заводе. На крайний случай урежут премию рабочим, в России всё таки живём, за всё расплачивается простой смертный люд с обычной алой кровью
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK