Возрастное ограничение 18+

Екатеринбург начал готовиться к чемпионату Европы по настольному теннису

17.35 Понедельник, 19 января 2015
Сегодня, 19 января, свердловский премьер Денис Паслер провел заседание организационного комитета по подготовке и проведению в регионе лично-командного чемпионата Европы по настольному теннису в 2015 году. На нем была создана дирекция по проведению соревнования, сообщает пресс-секретарь председателя правительства Елена Воронова.

«Наша задача сегодня – утвердить состав дирекции по проведению чемпионата Европы по настольному теннису в Екатеринбурге в 2015 году. Большой перечень поручений был сформирован в декабре 2014 года. Насколько я знаю, он выполнен, детали расскажут уполномоченные руководители. И, главное, мы должны определить задачи по подготовке на ближайший период», – отметил Денис Паслер.

По словам первого вице-президента Федерации настольного тенниса России Владимира Григорьева, уже подготовлена русско-английская версия договоров, а также технических регламентов. Внесены корректировки в размещение технических помещений в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО». Решены вопросы по предоставлению Wi-Fi на территории комплекса, а также вопросы обеспечения телевизионных трансляций матчей. Согласован состав дирекции, который предлагается утвердить. В состав дирекции по проведению чемпионата Европы по настольному теннису вошли представители Федерации настольного тенниса России, участвовавшие в проведении чемпионата Европы по настольному теннису в Санкт-Петербурге в 2008 году, представители ЗАО «УК «Аэропорты России» и ООО «УГМК-Холдинг».

Администрация Екатеринбурга определила 10 основных отелей, которые примут участников и гостей чемпионата. Идет работа над транспортной концепцией, которая завершится к концу февраля. К этому же времени будет доработана культурно-досуговая концепция.

Уже сегодня определено, что участники чемпионата получат бесплатный доступ в музеи Екатеринбурга, специально будут разработаны презентационные материалы о городе и удобные транспортные маршруты, чтобы гости имели возможность увидеть знаковые и интересные места столицы Урала. Специально для участников и гостей турнира будет создан интернет-сайт.

«Сроки подписания международных контрактов на проведение у нас чемпионата Европы не изменились – 6-7 февраля. Сегодня мы уже утвердили состав дирекции. Важно, что технические специалисты прибыли в Екатеринбург и начали работу на площадке. Как только будут подписаны контракты и технические регламенты, необходимо приступить к подготовке МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО». Следующий оргкомитет соберется в конце февраля – начале марта. Мы рассмотрим вопросы по подготовке площадки ЭКСПО, а также транспортную концепцию, культурную программу, медиапланы», – отметил Денис Паслер.

Предложение о проведении в Свердловской области чемпионата Европы по настольному теннису в 2015 году вице-президенту Олимпийского комитета РФ Игорю Левитину высказал в ходе личной встречи губернатор Евгений Куйвашев. При федеральной поддержке согласование на международном уровне было получено от Европейского союза настольного тенниса. И уже в ноябре текущего года во время проведения в Екатеринбурге игр мировой серии ITTF World-tour RUSSIAN OPEN председателем регионального правительства Денисом Паслером было подписано соглашение о проведении в 2015 году в Екатеринбурге чемпионата Европы по настольному теннису.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK