Возрастное ограничение 18+

Число свердловских обманутых дольщиков сократилось в два раза

10.14 Понедельник, 4 апреля 2011
Первые итоги правительственной комиссии по решению проблем обманутых дольщиков были подведены 1 апреля, сообщает департамент информполитики уральского губернатора.

«Число обманутых дольщиков сократилось в два раза», — заявил председатель свердловского правительства Анатолий Гредин.

В начале 2011 года количество обманутых дольщиков составляло 2500 человек. Благодаря успешному сотрудничеству областных властей и администрации Екатеринбурга этот неутешительный показатель сократился в два раза.

По заявлению Анатолия Гредина, до конца текущего года власти планируют «развязать» все сложные проблемы и возобновить строительство домов, для возведения которых были привлечены средства граждан.

В ходе заседания были обсуждены варианты решения проблемы строительства жилого дома на улицах Спутников — Авиаторов — Ракетная. Было решено провести в ближайшее время консультации с прокуратурой области и екатеринбургской администрацией о заключении мирового соглашения и возвращении земельного участка к застройщику.

По словам председателя правительства, в настоящее время специальная рабочая группа занимается разработкой законопроекта по защите прав граждан, пострадавших от деятельности недобросовестных застройщиков.

Кроме того, Министерством строительства и архитектуры Свердловской области, совместно с внешними управляющими, представителями дольщиков и застройщиков, подготовлены графики строительства всех жилых домов, где привлекались средства дольщиков, а также определены источники финансирования.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK