Возрастное ограничение 18+

Суд пересмотрел приговор девушке, сбившей насмерть под Первоуральском двух пенсионеров

16.32 Вторник, 13 января 2015
Сегодня, 13 января, Свердловский областной суд оставил без изменения решение Первоуральского городского суда, который осудил на 5,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима девушку. Она в мае этого года на Land Cruiser насмерть сбила двух пенсионеров, сообщают в пресс-службе ведомства.

Отметим, что помимо колонии девушка обязана выплатить родственникам погибших по 500 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда, затраты на похороны и судебные издержки.

Напомним, что Первоуральский суд признал ее виновной в совершении двух преступлений – угон и нарушение лицом, управляющим автомобилем и находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц.

30 мая около 5 часов утра в ДТП в поселке Прогресс (Первоуральский район) погибли две женщины. За рулем автомобиля Toyota Land Cruiser, который и сбил пешеходов, находилась молодая девушка. Она на автомобиле не справилась с управлением и сбила трех пешеходов. После этого внедорожник вылетел в расположенный поблизости пожарный водоем. Девушка-водитель в последний момент успела выскочить из салона, транспортное средство затонуло.

В результате ДТП погибли две женщины-пешехода. Мужчина был госпитализирован в реанимационное отделение городской больницы Первоуральска.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK