Возрастное ограничение 18+

По факту кровавого инцидента на аттракционе «Галилео» возбуждено уголовное дело

13.28 Среда, 31 декабря 2014
В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, в развлекательном заведении «Галилео».

Как уже сообщал veved.ru со ссылкой на aif.ru, ЧП произошло в парке аттракционов «Галилео» в Екатеринбурге 22 ноября вечером. Ребенок сильно порезался разбитым зеркалом и едва не истек кровью. Жительница Екатеринбурга Юлия Смирнова с восьмилетней дочерью пошла на аттракцион «Зеркальный лабиринт». По словам Юлии, ребенок обманулся эффектом отражения – девочка пошла прямо в зеркало, а затем, испугавшись, упала. Само падение было бы не слишком критичным, однако 8-летний ребенок наткнулся лицом на разбитое зеркало напротив. Как в фильме ужасов, кровь начала течь рекой, однако Юлия и еще одна женщина с ребенком долго не могли выбраться из лабиринта из-за зеркальных ловушек. За это время девочка потеряла немало крови.

В реанимации ДГКБ № 9 ребенку наложили 7 швов. Шрамы, по мнению врачей, останутся на всю жизнь, при этом девочке повезло, что зеркало не задело глазной нерв и шейную артерию, иначе все закончилось бы летальным исходом.

Как сообщила пресс-служба СУ СКР по Свердловской области, в целях выяснения всех обстоятельств случившегося следственным путем по данному факту следственным отделом по Октябрьскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области возбуждено и в настоящее время расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

По уголовному делу проводится судебно-медицинская экспертиза для определения тяжести вреда, причиненного здоровью малолетней. Допрашиваются родственники девочки, сотрудники развлекательного заведения, в котором произошел инцидент. Проводится комплекс других мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося. Расследование уголовного дела продолжается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK