Возрастное ограничение 18+

Трое обвиняемых в резонансном убийстве девушки получат приговор в Екатеринбурге

11.31 Среда, 31 декабря 2014
В Екатеринбурге завершено расследование уголовного дела в отношении троих местных жителей в возрасте от 27 лет до 31 года. Они, в зависимости от роли каждого, обвиняются в кражах, разбое, похищении, а также в убийстве девушки, которая ранее числилась без вести пропавшей.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области, с декабря 2012 по март 2013 года обвиняемые совершили в Екатеринбурге несколько убийств и нападений на граждан с целью грабежа. В частности, была убита девушка, которую правоохранители разыскивали в начале 2013 года как пропавшую без вести.

По материалам дела, днем 25 февраля 2013 года один из обвиняемых – 27-летний мужчина – в гаражном боксе на Сибирском тракте в автомашине «Тойота-Камри», принадлежащей его 27-летней знакомой, на почве личной неприязни совершил убийство владелицы автомобиля. После этого злоумышленник похитил у потерпевшей имущество на общую сумму свыше 150 тысяч рублей, а также важные личные документы убитой девушки.

26 февраля этот же обвиняемый с сообщником, воспользовавшись автомобилем убитой девушки, с помощью ключей от ее квартиры похитили принадлежащее ей и иным лицам имущество. В этот же день убитую закопали в снегу в районе гаражей на Сибирском тракте. Впоследствии они поставили автомобиль погибшей обратно в гаражный бокс. В марте 2013 года обвиняемыми из этой же автомашины были похищены личные вещи 27-летней потерпевшей девушки на общую сумму более 45 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK