Возрастное ограничение 18+

Задержанный в Екатеринбурге похититель шуб промышлял на похоронах (ФОТО)

14.39 Вторник, 30 декабря 2014
В Екатеринбурге полицейские задержали гражданина 1953 года рождения, подозреваемого в серии краж шуб. По версии следствия, житель Камышловского района промышлял кражей шуб в Екатеринбурге с 1998 года. Украденные шубы он сбывал торговцам на рынках по низким ценам.

Кражи мужчина совершал в магазинах меховой одежды и даже на похоронах. Мужчина приходил на прощание с умершим, а затем следовал с друзьями и родственниками покойного в столовую. Пока шли поминки, он снимал с вешалки дорогие шубы и уходил. Свою добычу он продавал с существенной скидкой. Так, недавно продал на рынке норковую шубу за 5000 рублей.

При очередной попытке кражи подозреваемого задержали. Он уже дал признательные показания. Оказалось, что мужчину уже три раза судили за кражу. Он вышел на свободу после очередного срока в этом году. Всего он отсидел около 20 лет.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК Российской Федерации (кража), сообщила пресс-служба ГУ МВД РФ по Свердловской области.
Задержанный в Екатеринбурге похититель шуб промышлял на похоронах (ФОТО)


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
гремлин какой то
Добавил гремлин какой то
31 декабря 2014 01:23
колоритный персонаж
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK