Возрастное ограничение 18+

Внуково и «Скай экспресс» решили вопрос о задолженности

13.18 Пятница, 1 апреля 2011
Авиакомпания Sky Express продолжает работу в обычном режиме после урегулирования спорной ситуации с московским аэропортом Внуково, сообщили РИА «Новости» в пресс-службах авиакомпании и аэропорта.

Спорная ситуация с аэропортом Внуково урегулирована. Об этом вчера вечером сообщил «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря авиакомпании Виталия Коренюгина. По его словам, стороны согласовали график платежей, «авиакомпания продолжает работу в обычном режиме». Однако в случае невыполнения гарантий, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на собственный источник во «Внуково-хэндлинг», аэропорт «оставляет за собой право все-таки остановить рейсы авиакомпании».
Впрочем, по мнению экспертов, реальной угрозы остановки авиакомпании не было, аэропорт «просто давил на Sky Express с целью получения долга».
Напомним, вчера аэропорт Внуково сообщил, что с 1 апреля прекращает обслуживание самолетов компании Sky Express, базирующейся в этом воздушном порту из-за долга в 207 млн руб. «1 апреля с 00:00 по московскому времени мы прекращаем обслуживание Sky Express по ряду причин, в том числе из-за колоссальных долгов перед аэропортом Внуково. Мы не можем допустить ситуацию, которая была с AirUnion в Домодедово, когда пассажиры сидели сутками», — заявляла пресс-секретарь Внуково Елена Крылова.

При этом, пишет «Коммерсант», общий долг авиакомпании перед Внуково приближается к 2 млрд руб, поэтому «ситуация может повториться».
Отметим, что еще 30 марта Росавиацией была начала проверка Sky Express из-за нарушения компанией требований по сертификации и нормативов по выполнению рейсов. Поводом стали происшедшие 27 марта существенные задержки рейсов перевозчика из-за отсутствия разрешения. В Росавиации добавили, что «новые обстоятельства» привлекут внимание ведомства и к финансовой устойчивости компании. В случае выявления грубых нарушений агентство готово аннулировать сертификат эксплуатанта Sky Express, а пассажиров перераспределить на рейсы других перевозчиков.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK