Возрастное ограничение 18+

Свердловский премьер Паслер похвастался, что предсказал курс доллара еще год назад

17.07 Среда, 24 декабря 2014
Ситуация на валютном рынке была предсказуемой, уверен председатель правительства Свердловской области Денис Паслер, комментируя скачки курса рубля. По мнению свердловского премьера, нынешняя цена доллара является справедливой (курс валют, установленный ЦБ РФ на 25 декабря, – 54,49 рубля за 1 $). «Я еще в конце 2013 года прогнозировал курс американской валюты на уровне 50-55 рублей», – добавил Паслер.

На вопрос одного из журналистов, когда брать ипотеку, учитывая повышение ключевой ставки Центрального банка, Денис Владимирович без раздумий ответил: «Понятно, что не сегодня. 17% – это неподъемно». Отметим, что некоторые банки в Екатеринбурге предлагают ипотечные кредиты и по ставке 20%.

Свердловский премьер ответил и на другие вопросы, в том числе касающиеся скандального строительства «Иннопрома» и деятельности КРСУ.

– Выручка «Иннопрома» за два года выросла в три раза, на текущий момент все недоделки устранены, объект соответствует всем нормам, в том числе требованиям Федеральной службы охраны. В руководстве «Корпорации развития Среднего Урала» возможны кадровые изменения, – сказал Денис Паслер.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Вит нер
Добавил Вит нер
26 декабря 2014 19:53
Предсказал, а что хорошего сделал для устойчивости экономики. Цены взлетели. Он то выживет со своей зарплатой. А как нам выживать? За коммуналку отдали,
а кушать купить не что. Придется перестраиваться, за коммуналку платить частично, остальное на продукты питания. Пусть он оплачивает коммуналку, денег много, может позволить себе эту роскошь.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK