Возрастное ограничение 18+

Казаки, наркоборцы и омоновцы выявили сильнейших в Екатеринбурге (ФОТО)

17.11 Среда, 10 декабря 2014
Спортивные мероприятия проходят в Екатеринбурге с завидной регулярностью, но лишь одно из них претендует на звание «царского» – в честь последнего русского императора Николая II. 5 декабря в спортивном манеже Уральского федерального университета прошел спортивно-патриотический турнир «Царский Силовой Марафон», целью которого является развитие массовых соревнований по военно-прикладным видам спорта.

Организаторами ежегодного мероприятия выступили Общественный совет ГУ МВД России по Свердловской области, который на мероприятии представлял Иван Морозов, и спортивно-патриотический отдел Екатеринбургской епархии во главе с руководителем Игорем Пыжьяновым.

Казаки, наркоборцы и омоновцы выявили сильнейших в Екатеринбурге (ФОТО)
Как отметил на турнире представитель церкви, чтобы победить, прежде всего необходима сила духа


Соревнования, в котором приняли участие 13 команд – представители подразделений силовых структур Свердловской области, проводились по пяти дисциплинам: «Русский силомер» – абсолютно новый вид спорта, суть которого заключается в выполнении различных упражнений на турнике, гиревой спорт, перетягивание каната и «Подкова» – полутораметровый пружинный трос, который необходимо согнуть максимальное количество раз так, чтобы его концы коснулись друг друга. Некоторые участники соревновались в быстроте – необходимо было пробежать дистанцию 100 метров за считанные секунды.

Казаки, наркоборцы и омоновцы выявили сильнейших в Екатеринбурге (ФОТО)

Казаки, наркоборцы и омоновцы выявили сильнейших в Екатеринбурге (ФОТО)Воркаут – «уличный фитнес», включающий в себя выполнение различных упражнений на турниках и брусьях, – стал одной из ключевых дисциплин на турнире


В Марафоне приняло участие 13 команд из различных силовых структур Уральского федерального округа: ОМОН, УГИБДД по Свердловской области, сотрудники Управления МВД России по городу Екатеринбургу, представители Федеральной службы судебных приставов и Управления ФСКН по Свердловской области, Уральского регионального командования внутренних войск МВД России, Уральского таможенного управления, ГУФСИН, МЧС, казаки Оренбургского войскового общества и курсанты Уральского юридического института МВД России и института государственной противопожарной службы.

Казаки, наркоборцы и омоновцы выявили сильнейших в Екатеринбурге (ФОТО)Команда ОМОН ГУ МВД России по Свердловской области


– Сегодня наше подразделение представляет команду Главного управления МВД России по Свердловской области. Ежегодно мы выступаем на этом соревновании, и ряд дисциплин для нас являются призовыми. Уровень мероприятия с каждым разом растет, команды приезжают всё более подготовленными, – рассказал старший инструктор по боевой и физической подготовке ОМОН майор полиции Станислав Николаев.

Казаки, наркоборцы и омоновцы выявили сильнейших в Екатеринбурге (ФОТО)Проверили свои возможности и проявили волевой характер и ученики средних школ Екатеринбурга – № 120, 59, 44, 34, гимназии № 116 и воспитанники кадетской школы-интерната


По итогам Силового Марафона были определены сильнейшие подразделения силовых структур области. Как и в прошлом году, призовые места распределились следующим образом: победителем стала команда Уральского института Государственной противопожарной службы МЧС России, второе место заняла команда Уральского юридического института МВД России, и третье место – команда ОМОН ГУ МВД России по Свердловской области.

Казаки, наркоборцы и омоновцы выявили сильнейших в Екатеринбурге (ФОТО)

Казаки, наркоборцы и омоновцы выявили сильнейших в Екатеринбурге (ФОТО)


Бойцы мобильного отряда заняли первые места по перетягиванию каната, в гиревом спорте, а командир взвода майор полиции Павел Ткаченко выполнил максимальное количество подтягиваний на перекладине в возрастной категории до 45 лет. Победители и участники турнира награждены кубками и памятными подарками.

Казаки, наркоборцы и омоновцы выявили сильнейших в Екатеринбурге (ФОТО)

Казаки, наркоборцы и омоновцы выявили сильнейших в Екатеринбурге (ФОТО)


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK