Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области мужчина, угрожая ножом, ограбил ребенка

17.07 Понедельник, 8 декабря 2014
Правоохранительные органы Алапаевска раскрыли разбойное нападение. 26 ноября утром мужчина, угрожая ножом девочке, ограбил ее дом, а затем под угрозой применения оружия заставил отдать деньги и ее мать. В общей сложности он похитил имущества на 14 900 рублей.

Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, с места происшествия эксперт-криминалист изъял следы, оставленные злоумышленником. Со слов потерпевшей был составлен портрет подозреваемого. Правоохранители проделали большой объем работы, проверяя на причастность к преступлению подучетный контингент.

4 декабря сыщикам уголовного розыска поступила информация, что в магазине на улице Октябрьской в Алапаевске находится гражданин, схожий по приметам с подозреваемым. Правоохранители задержали гражданина и доставили его в отделение полиции. Злоумышленник сознался в содеянном, им оказался молодой человек 1995 года рождения, ранее не судимый рабочий местной пилорамы. По месту его жительства в ходе обыска изъята похищенная у девочки золотая цепочка.

Напомним, что совсем недавно свердловские правоохранители раскрыли другой дерзкий грабеж. Утром 6 декабря вооруженный злоумышленник в маске напал на филиал коммерческого банка в Североуральске, офис которого располагается на улице Мира. Как сообщил глава пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых, по предварительным данным, грабитель был вооружен предметом, похожим на пистолет. Угрожая этим предметом четырем работницам банка, в том числе директору, он закрыл их в туалете. Посетителей в банке в этот момент не было. Это позволило грабителю спокойно взять из кассы более четырех миллионов рублей (сумма получилась в разных валютах – в рублях, долларах и евро) и сбежать.

Получив сигнал об ограблении в 9:01, в 09:40 полицейские провели задержание. При выезде из Североуральска на трассу Ивдель – Серов на мосту через реку Колонга по плану «Перехват» был задержан грузопассажирский автомобиль, за рулем которого находился местный житель 1969 года рождения. Сейчас проверяется его причастность к грабежу.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
10 лет строгача
Добавил 10 лет строгача
8 декабря 2014 23:49
это не гражданин 1995 года рождения, а чудовище, кинувшееся с ножом на ребенка.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK