Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге бойцы СОБР задержали мигрантов

13.53 Понедельник, 8 декабря 2014
Вчера, 7 декабря, трое жителей одной из среднеазиатских республик планировали ограбить в Екатеринбурге склад, расположенный на улице Ереванская, 2б. Но совершить грабеж им не удалось, их задержали сотрудники уголовного розыска УМВД России по Екатеринбургу при силовой поддержке бойцов СОБР ГУ МВД России по Свердловской области.

По версии следствия, трое злоумышленников на «Газели» проникли в хранилище, где пытались похитить партию обуви на сумму порядка 300 тысяч рублей. Как отмечают в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, мигрантов задержали с поличным при попытке вывезти товар со склада.

По данному факту следственной частью Следственного управления УМВД России по городу Екатеринбургу возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 3 статьи 158 УК Российской Федерации (кража). Санкция статьи предусматривает лишение свободы до 6 лет.

Напомним, что совсем недавно правоохранители также задержали участников другого дерзкого ограбления. Похищение овцы осуществили два пьяных вооруженных злоумышленника в селе Усть-Салда около Верхотурья. Как выяснили следователи, вечером 3 декабря двое местных жителей проникли на чужую ферму и украли овцу.

На выходе с территории фермы грабителей попытался остановить сторож. Злоумышленники пригрозили сторожу охотничьим ружьем. Но стрелять не стали, поранили его ножом в ногу и скрылись с похищенной овцой.

Владелец фермы пожаловался в полицию. В ходе оперативных действий были задержаны ранее судимые, неработающие злоумышленники 1980 и 1988 года рождения. У них изъяты два охотничьих ружья, патроны и нож. Задержанные уже дали признательные показания, сообщила пресс-служба ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
они нам нужны((
Добавил они нам нужны((
8 декабря 2014 20:47
три узека, три веселых друга)))
рафик полностью невиновник
Добавил рафик полностью невиновник
8 декабря 2014 20:51
осудить и отправить на родину, без права въезда в РФ, нечего их кормить за наш счёт
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK