Возрастное ограничение 18+

Свердловские фээсбэшники ликвидировали банду торговцев оружием: изъят арсенал в 60 пулеметов, пистолетов и гранат

17.12 Среда, 30 марта 2011
Свердловским управлением ФСБ России пресечена незаконная деятельность нескольких жителей области, занимающихся приобретением и сбытом огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в рамках возбужденного УФСБ России по Свердловской области уголовного дела по части 2 статьи 222 УК РФ в местах проживания указанных лиц обнаружено и изъято: 60 единиц боевого огнестрельного оружия, среди которого, пулемет «Максим», пистолет 6-П9, пистолеты «Стечкина», «Марголина», «ПМ», «ТТ», а также пистолеты польского австрийского, немецкого и японского производства: марки «Кольт», «Браунинг», «Вальтер», «Беретта», «Наган» и др., гранаты Ф-1 и РГД, взрывпакеты, электродетонаторы, запалы к гранатам, более 8500 боеприпасов различного калибра, большое количество холодного оружия нацисткой Германии и Японии времен Великой Отечественной войны, основных частей и механизмов к огнестрельному оружию, оборудование для снаряжения боеприпасов, гильзы и пули финских и немецких производителей.

Таким образом, сотрудниками УФСБ был ликвидирован один из каналов поступления в незаконный оборот огнестрельного оружия и других средств поражения. Изъят один из самых крупных арсеналов за последнее годы в УрФО. В рамках уголовного дела с подозреваемыми в незаконном обороте оружия и взрывчатых веществ проводятся следственные действия.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK